Американская актриса, певица, режиссёр и продюсер, чья карьера охватывает пять десятилетий. Родилась в Пасадине, Калифорния, 6 ноября 1946 года в семье киноактрисы Маргарет Филд. Филд начала свою карьеру в подростковом возрасте в середине 60-х на телевидении. Она исполнила главные роли в нескольких ситкомах, таких как "Гиджет" (1965-1966) и "Летающая монахиня" (1967-1970). В последующие годы она продолжила карьеру комедийной актрисы на телевидении, а в 1976 году добилась признания критиков за исполнение главной роли в телевизионной психологической драме "Сибил", которая принесла ей первую премию "Эмми". Год спустя она получила номинацию на "Золотой глобус" за роль в коммерчески успешном кинофильме "Смоки и Бандит". Одним из главных достижений в карьере актрисы стала роль в социальной драме 1979 года "Норма Рэй", которая принесла ей несколько престижных наград, включая "Оскар", "Золотой глобус" и награду Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль. Она продолжала играть главные роли в кино, снимаясь как в драмах, так и в комедиях. В 1984 году она исполнила главную роль в драме "Места в сердце", о жизни техасской вдовы с двумя детьми в годы Великой депрессии, которая принесла ей ещё один "Оскар" и "Золотой глобус". Во второй половине 80-х она сыграла в фильмах "Любовь Мёрфи" и "Стальные магнолии". В 90-х Филд продолжала активно сниматься в кино, однако с меньшим успехом. В 1991 году она исполнила главную роль в драме "Без дочери - никогда", которая получила смешанные отзывы от критиков и не имела успеха в прокате, а также в успешных фильмах "Мыльная пена", "Миссис Даутфайр" и "Форрест Гамп". Во второй половине 90-х Филд сделала перерыв в кинокарьере, занявшись режиссурой и продюсерской деятельностью. В 2001 году Филд выиграла свою вторую премию "Эмми" за роль в телесериале "Скорая помощь". С 2006 по 2011 год она исполняла роль Норы Уокер в телесериале "Братья и сёстры", за которую получила премию "Эмми" за "Лучшую женскую роль в драматическом телесериале" в 2007 году и награду Гильдии киноактёров США за "Лучшую женскую роль в драматическом сериале" в 2009 году. Филд вернулась на большой экран в 2012году с ролями Мэри Тодд Линкольн в картине "Линкольн" и тёти Мэй в блокбастере "Новый Человек-паук". За роль Мэри Тодд Линкольн актриса была номинирована на премии "Оскар", "Золотой глобус", BAFTA и Гильдии киноактёров США, а также была отмечена рядом наград кинокритиков